Как поздравить родителей на свадьбе

Как поздравить родителей на свадьбе

Как поздравить?

1. Отправьте подарок или письмо родителям заранее. Возможно, в день торжества у вас не будет достаточно времени, чтобы сказать все нужные слова – письмо, написанное от всего сердца, сделает это за вас и сохранит эти эмоции на долгие годы. Подарок, который будет уместен в качестве приложения к письму – семейный фотопортрет. Его можно дарить как в традиционном формате – в рамке, так и в оригинальном – например, в виде настенного календаря, паззла, мозаики или картины по номерам, если это соответствует увлечениям кого-то из родителей.

2. Подготовьте эффектное поздравление. Такой вариант нужно заранее продумать и прописать в тайминге торжества. Это может быть персональный салют (с пиротехникой или конфетти), посвященный именно родителям молодых. Или конкурс, в котором родители посоревнуются в том, кто лучше знает молодоженов. Учтите, что вопросы должны быть такими, чтобы победила дружба, и обе стороны получили только приятные эмоции. Также можно предложить эстафету поздравлений – все гости по очереди произносят приятные слова в адрес родителей, а завершают этот общий тост жених и невеста.

3. Спойте песню-поздравление. Если к числу ваших талантов относится и музыкальный, вы можете спеть песню, посвященную родителям молодых. Можно переделать соответственно случаю какой-то известный хит, знакомый всем присутствующим, или написать персональную композицию для этого дня. Если же вы не чувствуете в себе творческого потенциала, можно пригласить на свадьбу профессионального певца, который исполнит нужную песню – это в любом случае произведет впечатление и растрогает представителей старшего поколения.

4. Произнесите тост на свадебном банкете. Свадьба предполагает такой формат поздравлений, поэтому тост, посвященный родителям, будет всегда уместен. Слова любви, уважения и благодарности, какими бы привычными они ни казались, будут в этот день звучать особенно трогательно, и родители, безусловно, это оценят.

Что подарить?

1.     Цветы: букеты цветов для мам и бутоньерки для пап – это классический, но всегда уместный подарок. Можно выбрать цветы, которые понравятся и подойдут для конкретного представителя семьи, или собрать букет из любимых цветов молодоженов.

2.     Ювелирные украшения – красивый и многими любимый подарок для свадьбы. Вы можете выбрать украшения, оформленные в одном стиле с кольцами молодых, или учесть вкусы родителей, например, их любимые драгоценные камни. А гравировка с датой свадьбы сделает этот подарок действительно уникальным.

3.     Фотоальбом – прекрасный способ сохранить память о самых важных моментах вашей жизни с родителями. Наполнить альбом можно снимками с самого детства – до дня, когда вы отправились в ЗАГС, и, разумеется, оставить в нем место для свадебных фото.

4.     Подарки для отдыха: после напряженной подготовки к свадьбе родителям молодоженов также нужно расслабиться. Подарите им сертификат в СПА или уикенд в доме отдыха, а если позволяет бюджет – то и поездку в их персональный «медовый месяц» в качестве благодарности за их помощь и поддержку.

5.     Особые блюда: молодожены могут сделать сюрприз для родителей, подготовив их любимые блюда или напитки для торжества – те, которых не было в общем меню. Можно приготовить «семейное» блюдо своими руками – то самое, которое мама готовила в вашем детстве по особым поводам. Или заказать специальный торт, украшенный инициалами или фотографиями родителей.

6.     Персональный подарок: вы можете презентовать родителям что-то, созданное специально для этого дня. Например, генеалогическое древо вашей семьи, в котором теперь появились новые ветви, или роскошные банные халаты с их инициалами – выбор подарка зависит только от вашей фантазии.

7.     Подарок-сюрприз: подготовьте для родителей красивые подарочные коробки с наполнением, связанным с памятным днем, - своеобразную капсулу времени. В них могут быть сувениры, посвященные свадьбе, бутылка вина этого года, фотографии и рисунки – все, что будет вызывать приятные воспоминания о вашей свадьбе не только у них, но и у вас самих.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой

Ира Громаковская

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
8 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
09:47
31.05.2023
Полезная статья!
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
22:05
27.05.2023
Интересная статья, понравилась
Виктория Хоменко
Виктория Хоменко
08:32
22.05.2023
Тост со словами благодарности - лучший подарок для родителей!
Татьяна Истомина
Татьяна Истомина
17:08
17.05.2023
Очень интересно, возьму на заметку
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
06:00
17.05.2023
Очень интересно, замечательные идеи
Мария Зуева
Мария Зуева
15:21
12.05.2023
Спасибо за очень интересную статью.
Ольга Буцкова
Ольга Буцкова
21:19
12.05.2023
Готово. Познавательно.
Юлия Калабушкина
Юлия Калабушкина
19:39
11.05.2023
Интересная статья , с удовольствием прочитала.

Присоединяйтесь!