7 образов невесты: разбираем ошибки со стилистом

7 образов невесты: разбираем ошибки со стилистом

Известный стилист Вера Маркина разбирает образы невест не просто так, а для того, чтобы научить невест будущих, что такое хорошо и что такое плохо – в свадебном образе, конечно. Ведь на наглядных примерах уроки усваиваются гораздо эффективнее. Поэтому снова переходим от слов к делу и начинаем свадебный разбор. Если вам интересен такой формат, обязательно дайте знать в комментариях!

Свадебное платье с вырезом «кармен»

невеста, свадьба, свадебное платье с открытыми плечами, букет невесты

Плюсы: андалузский стиль в свадебной моде ближе к лету всегда заявляет о себе, а открытые плечи, украшенные воланом, и те же воланы на юбках добавляют динамики в наряд невесты. Впрочем, наша невеста выбрала один из наиболее аккуратных вариантов платья, в чем-то даже минималистичный, ограничив испанский декор только оформлением линии плеч. Неяркий макияж, лаконичный низкий пучок и расслабленные локоны у лица гармонично продолжают образ. А простые по форме украшения деликатно заполняют открытые части тела.

Смотрите также: 7 образов невест в разных стилях и комментарии стилиста - часть 1>>>

Минусы: из минусов можно назвать разве что нелогичное сочетание украшений. Жемчуг на шее и в ушках обращает на себя внимание и задает тон всему аксессуарному ряду, поэтому и браслет было бы лучше тоже выбрать с жемчугом, тем более, комплектные украшения сейчас в моде. В остальном критика переходит просто в разряд рекомендаций. Помимо предложенного решения, платья в андалузском стиле также отлично смотрятся в сочетании с небрежными распущенными локонами и крупными ажурными украшениями, особенно если хочется усилить испанские мотивы в образе.

Романтичное свадебное платье с жемчугом

невеста, свадебное платье с голой спиной, жемчуг

Плюсы: это невероятное платье с жемчужными сотуарами на плечах и спине наглядно показывает, насколько стильно ретро-тенденции смотрятся в моде для невест. Здесь элементы эпохи Гэтсби поданы в разрезе самых острых трендов настоящего: открытых акцентированных плеч, мерцающей ткани и, конечно, жемчуга. При этом прическа, макияж и общий силуэт платья совсем не стремятся к карикатурному подражанию моде столетней давности – они выглядят современно, подвижно и естественно.

Смотрите также: Правила примерки свадебного платья - идем в салон с инструкцией от стилиста >>>

Минусы: тот редкий случай, когда украшения почти не нужны, ведь платье само по себе выглядит как произведение ювелирного искусства. Да и такое обилие жемчуга вряд ли стоит усиливать. Единственное, где перламутра все-таки не хватает, так это в ушках. Пирсинг из маленьких колечек-конго, которые мы здесь видим, совсем не подходит этому платью. А вот небольшие жемчужные серьги смотрелись бы идеально.

Свадебное платье с прозрачными рукавами

невеста, свадьба, свадебное платье с кружевом, букет невесты

Плюсы: это романтичное платье – средоточие свадебных трендов, собранных при этом гармонично, без ощущения того, что дизайнеры слишком увлеклись и «надели все лучшее сразу» на прекрасную юную невесту. Объемные прозрачные рукава и декор-аппликация, декольте, необычный мягкий оттенок юбки, переходящий от молочно-белого к розовому латте – все это заставляет рассматривать платье и любоваться им. Стилист по волосам тоже заслуживает похвалы: расслабленно собранные локоны демонстрируют современное прочтение романтики, как и стиль платья.

Смотрите также: Тренды для свадьбы и для жизни - топ-7 модных тенденций >>>

Минусы: единственный, но очень уж явный минус этого образа – макияж. Тяжелые, угольного цвета smoky eyes смотрятся максимально нелогично. Видимо, идея состояла в том, чтобы сделать взгляд глубоким и таинственным, что вполне отвечало бы настроению платья. Но получилось грубо. Гораздо лучше было бы сделать макияж пусть в той же технике, но в кофейных тонах и с более мягкой растушевкой.

Свадебное платье с глубоким декольте

невеста, свадебное платье с глубоким вырезом, кабриолет

Плюсы: перед нами настоящая голливудская принцесса! Немного наивная эстетика 50-х в духе Диор New Look с пышной юбкой и утянутой в корсет талией дополнена модными элементами кроя – глубоким V-образным вырезом и слегка усиленным плечом. Гладкая прическа и пышная фата завершают этот рафинированный сюжет, который совершенно точно закончится хеппи-эндом.

Смотрите также: Свадебные тренды 2024 - платье невесты >>>

Минусы: очевидных минусов тут не найти, поэтому не будем этого делать. А вот глубже и ярче раскрыть идею образа можно, если захочется немного усилить ретро-звучание и почувствовать себя принцессой из прошлого века. Для этого понадобятся особенные украшения, такие, которые похожи на фамильные драгоценности, с дизайном, напоминающим любимые сережки мамы или бабушкино колье – только в современной, более легкой версии.

Свадебное платье принцессы с открытой спиной

невеста, платье принцессы, букет невесты

Плюсы: красивое платье на красивой невесте – это всегда плюс. Бретели-банты переходят в аккуратный шлейф, тем самым небанально раскрывают главную тему современной свадебной моды – акцент на плечи. И общий силуэт платья создан в лучших традициях и пропорциях: невеста в нем изящна и легка.

Смотрите также: Аксессуары для невесты - тренды 2024 >>>

Минусы: но даже такое приятное во всех отношениях платье можно испортить. Например, невнятным декором, который мы видим на плечах и лифе: крупные наслоения бусин совсем не вяжутся с летящей тканью платья и особенно с воздушным шлейфом. Но главный провал образа – это прическа и макияж. Опять темный грубый мейк, в пару к которому подобрали крайне неактуальную укладку «гребешками». Так работали с волосами в 2016 году, но сейчас такое расслоение прядей выглядит старомодно. Локоны, из которых собирается прическа, должны быть мягкими, слегка небрежными, но не расслаиваться так сильно, как в данном примере.

Свадебное платье с перьями

невеста, свадебное платье с перьями, утро невесты

Плюсы: что и говорить, в свадебных коллекциях мода на историзм раскрывается особенно красиво и масштабно. Где еще можно позволить себе столько прямых цитат из прошлого? Длинные пышные юбки, шлейфы и кринолины, жемчуга и перья – на невестах все это смотрится бесподобно и органично! И даже если использовать ретро-мотивы умеренно, как это сделала наша невеста, образ все равно получится роскошным. Здесь в лаконичном по форме платье из гладкой ткани в качестве декора использована только пышная оторочка страусиными перьями. Но этого достаточно, чтобы платье смотрелось празднично. С тем же намеком на 20-е годы прошлого века выбраны стильно декорированные босоножки. Легкие локоны и естественный макияж тоже работают в плюс всему образу.

Смотрите также: Туфли к свадебному платью - какие выбрать и почему >>>

Минусы: наверное, вы уже заметили, что невесты довольно часто промахиваются именно в выборе украшений, и этот случай не стал исключением. Логичная на первый взгляд идея повторить отделку из перьев в сережках в итоге не удалась, потому что тканевые серьги-кисти уже успели выйти из моды. Здесь было бы правильно продолжить в украшениях линию декора босоножек и выбрать серьги с жемчугом или дорожками белых кристаллов.

Свадебный костюм с корсетом

невеста, брючный костюм, свадебный образ

Плюсы: перед нами очень модная и смелая невеста! Отбросив все условности, она выбрала эффектный практичный наряд на базе белого брючного костюма и ажурного корсета. Первый еще не раз потом можно надеть по любому приятному светскому поводу – от встречи с подружками до юбилея родственников. Трендовый корсет тоже найдет себе применение в паре с юбками макси, другими брючными костюмами или даже джинсами и кожаными брюками. Например, так можно отправиться на вечеринку или в модный ресторан. Ну, и нарядные туфли с пряжкой станут опорным аксессуаром на любой праздник. Прическа и макияж у этой невесты тоже выше всяких похвал – аккуратные, легкие и современные.

Смотрите также: Свадебное платье - как не испортить впечатление от образа >>>

Минусы: странно в этом образе смотрится только одно – граница брюк и корсета. Она нуждается в оформлении. Тем более и нарочито торчащие шлевки на брюках об этом недвусмысленно намекают. Да, тут нужен ремень! Это может быть просто средний по ширине белый ремешок с деликатной пряжкой. А можно выбрать модный ремень из кристаллов, который заодно будет гармонировать с оформлением туфель и даст намек на дизайн сережек, которые тут тоже не помешали бы.

Какой образ невесты вам понравился, а какой - нет? Расскажите нам в комментариях!

Смотрите больше статей в нашей рубрике Свадьба

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!