Свадебные тренды 2024: платье невесты

Свадебные тренды 2024: платье невесты

У одних невест подготовка к свадьбе занимает несколько месяцев, у других – пару-тройку недель. Но про свадебные тренды важно знать и тем, и другим, поэтому наш стилист уже сейчас готов рассказать про главные тенденции свадебных платьев будущего года, чтобы к нужной дате знать, что выбирать.

Рукава как акцент

невеста, свадебное платье, золотые серьги, серьги с топазами

Свадебное платье с рукавами – это новая реальность, которая была забыта почти на полтора десятилетия, и вот в последние годы вновь стала напоминать о себе. Что ж, в следующем году самые разные рукава готовятся захватить модный свадебный мир. 

Смотрите также: Свадебные тренды 2024 – макияж и укладка >>>

Фонарики и длинные облегающие, ажурные и минималистичные, а также съемные, асимметричные и рукава-накидки, чья идея взята из кейпов – такое обилие моделей с рукавами, во-первых, обрадует всех совершенно «не летних» невест, когда хочется большей закрытости по сезону. А, во-вторых, поможет выделиться, ведь рукава на свадебном платье смотрятся прекрасно и особенно.

Стильный минимализм

невеста, свадебное платье, серебряные серьги, серьги с кристаллами

Чем меньше, тем лучше – принцип, казалось бы, со свадьбой несовместимый, но только не в разрезе свадебной моды-2024, где особое почетное место отведено минимализму. Последние несколько сезонов он напоминал о себе, но в предстоящем году лаконичный дизайн платьев станет одной из главных примет моды для невест. 

Смотрите также: Свадебные тренды 2024 – стили торжества >>>

Впрочем, мало не значит – скучно. Такие платья при почти полном отсутствии декора совсем не перестают быть восхитительными, потому что свойственные минимализму разнообразие тканей и кроя и элементы необычных драпировок выводят свадебный образ на новый уровень элегантности и красоты.

Кружева и вышивка

невеста, свадебное платье, кружева, золотые серьги, серьги с жемчугом

А этот тренд совершенно не похож на предыдущий, зато он здорово сбалансирует свадебные коллекции-2024, предоставляя выбор тем невестам, кто не собирается скромничать и хочет украсить себя необычными элементами. 

Смотрите также: Свадебное кружево – тонкости тренда для невест >>>

Листья, цветы, пейсли и ажурная абстракция, набивные фрагменты перемежаются с бусинами и кристаллами, вышитыми здесь же – поверх кружева. Самое интересное: несмотря на сложность модного декора, смотрится он нежно и изящно. И это главное условие того, чтобы платье было модным – нужно сохранить общее впечатление легкости.

Новая длина

невеста, свадебное платье, золотые серьги, серьги с жемчугом

Свадебные мини и миди платья – вроде бы не новость, и с каждым годом их позиции становятся все прочнее. Но именно в следующем году мы ожидаем увидеть их как одного из лидеров свадебной моды. 

Смотрите также: Топ-5 модных аксессуаров для невесты >>>

Разумеется, традиционные платья в пол тоже никуда не денутся, но укороченные модели изрядно разбавят их ассортимент своим более легким и ярким звучанием. По оформлению этих моделей никаких особых ограничений нет: так же, как и в длинных платьях, мини и миди могут уйти в крайний минимализм или вобрать в себя все разнообразие декора.

Кокетливые банты

невеста, свадебное платье, бант, золотые серьги, серьги с цветами

В Ваш Самый Главный день никто не посмеет сказать, что Вы – не подарок, особенно, если Ваш выбор падет на эффектное платье с бантом. Перевязанные лентой талии, украшенные бантами бедра, спины и даже запястья обещают стать самым кокетливым трендом свадебной моды. 

Смотрите также: Как выбрать свадебное платье - инструкция стилиста >>>

И, с одной стороны, этот элемент смотрится максимально логично в образе невесты, а с другой – в моде мы его не видели давно, по крайней мере, в массовой. Так что заметный бант станет не просто украшением, а центральной деталью наряда. Поэтому в остальном лучше, чтобы декора на платье было как можно меньше.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!