Как выбрать дату свадьбы в 2024 году

Как выбрать дату свадьбы в 2024 году

Выбор даты свадьбы – важная точка отсчета в подготовке к этому знаменательному событию. Как найти идеальный день, на что обратить особое внимание и как сделать високосный год самым счастливым для вашей пары – читайте в нашей статье.

Восточный календарь

Зеленый Деревянный Дракон, символ 2024 года, обещает свое покровительство тем, кто уверенно идет к своей цели. Он поддержит любые начинания, которые связаны с детальным планированием, и свадьба, безусловно, относится к их числу.

 

Пусть вас не пугает образ Дракона – несмотря на свой устрашающий вид и приписываемые ему импульсивность и даже невоздержанность, это, в первую очередь, знак силы, жизни и могущества. А в 2024 году горячность Дракона «погасят» его дополнительные характеристики – зеленый и деревянный.

 

Зеленый цвет традиционно символизирует спокойствие и умиротворение, а еще – возрождение и плодородие. Дерево – символ рода, семьи. Вместе они создают идеальное сочетание, которое непосредственно связано с продолжением жизни и рождением нового.

Счастливыми числами Дракона называют 1,6 и 7. Дата, в которой присутствуют эти цифры, пройдет под покровительством хозяина года – он обещает успех в начинаниях.

Лунный календарь

В основе этого календаря лежит период смены фаз Луны. Ориентируясь на то, растет Луна или убывает, наши предки принимали многие решения. Фазы Луны влияют и на наше настроение, и на физическое самочувствие, поэтому, выбирая дату свадьбы, стоит обратить внимание на ее положение.

Лучшее время для начала любого дела – время растущей Луны. В этот период мы можем максимально реализовать свой внутренний потенциал и воплотить в жизнь задуманное. А вот во время лунных затмений лучше воздержаться от принятия важных решений и не планировать на эти дни судьбоносных событий. В 2024 году лунные затмения произойдут 25 марта и 18 сентября.

Кстати, на дни солнечных затмений назначать дату бракосочетания также не стоит – они произойдут 8 апреля и 2 октября. Астрологи рекомендуют с особым вниманием отнестись к периодам ретроградного Меркурия – в 2024 они пройдут со 2 по 25 апреля, с 5 по 29 августа и с 26 ноября по 15 декабря. Если ваша свадьба запланирована на эти даты, постарайтесь решить большинство организационных вопросов заранее, чтобы избежать проблем с финансами или путаницы с документами.

Самые благоприятные даты для бракосочетания по лунному календарю в 2024 году:

Январь – 5, 12, 13
Февраль – 11, 18, 23 
Март – 15, 19, 22
Апрель – 14, 21, 22 
Май – 10,12,13
Июнь – 8, 16, 21
Июль – 7, 12, 14 
Август – 22, 27
Сентябрь – 6, 8, 15 
Октябрь – 4, 13, 14 
Ноябрь – 3, 8, 15 
Декабрь – 2, 6, 13

Счастливое число

Нумерологи считают, что у каждого из знаков Зодиака есть число, которое приносит ему удачу в различных ситуациях, причем изменяется оно каждый год. Для того, чтобы узнать, каким оно будет, нужно прибавить порядковый номер своего знака Зодиака к числу года: 2+0+2+4=8.

Итак, какими будут ваши счастливые числа?

Овен – 9: число трансформации, означает готовность к переходу на новый этап.

Телец – 10: символизирует равновесие, которое может быть достигнуто только в паре.

Близнецы – 11: две единицы обещают вам новые возможности, которые необходимо использовать.

Рак – 12: число перерождения, нового жизненного цикла, который начинается сейчас.

Лев – 13: несмотря на свою спорную репутацию, это число обещает любовь и удачу.

Дева – 14: инициатива и практичность в сумме дадут гармонию – нужно этим воспользоваться.

Весы – 15: это число позволяет увидеть все в истинном свете и сделать единственно правильный выбор.

Скорпион – 16: число, которое поможет сделать желаемое действительным.

Стрелец – 17: с точки зрения нумерологии, это число отвечает за безошибочность сделанного выбора.

Козерог – 18: число, позволяющее выбрать верный путь, а еще оно обещает материальное благополучие.

Водолей – 19: помогает определить верные цели и ориентиры и не отступать от задуманного.

Рыбы – 20: это число обещает жизнь в согласии и балансе.

Кроме того, вы можете рассчитать индивидуальное счастливое число вашей пары. Для этого нужно сложить все цифры даты рождения будущих супругов до однозначного числа, а после сложить результаты. Может быть, именно это поможет вам выбрать идеальный и символичный день свадьбы?

Красивые даты

В 2024 году не будет столь любимых молодоженами «зеркальных» дат, но красивые повторяющиеся сочетания цифр найти несложно: это 24.02.2024 и 22.04.2024. Также интересно будут смотреться февральские, апрельские и декабрьские даты и 2,4,20 и 24 числа любого месяца.


И не забываем о том, что год нас ждет високосный, а это значит, что к привычным датам появляется редкая – 29.02.2024. Високосные года принято считать несчастливыми, якобы, именно в это время происходит множество неприятных событий.

Однако это суеверие не нашло реальных обоснований – по статистике они ничем не отличаются от других, кроме дополнительного дня. А он, в свою очередь, несет чисто техническую функцию – выравнивает календарный и астрономический год. Так почему бы не воспользоваться этим «подарочным» днем, чтобы сделать его вдвойне особенным? Тем более, дату свадьбы, которая придется на 29 февраля, точно никто не забудет!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой

Ира Громаковская

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!