Как выбрать обручальные кольца для счастливого брака

Как выбрать обручальные кольца для счастливого брака
Покупая свадебные кольца, вы вкладываете в них особый смысл, и хотите быть уверены, что учли все нюансы. Чтобы помочь вам в выборе, мы расскажем все о значении обручальных колец и приметах, связанных с ними.

Выбор

Покупка свадебных колец – одно из первых серьезных решений, которое вы совместно принимаете в статусе жениха и невесты. Обручальное кольцо – действительно непростое украшение, его пара будет носить долгие годы, и с самого начала оно должно доставлять обоим только позитивные эмоции.

Именно поэтому не стоит поручать выбор колец кому-то одному из пары, велик риск не попасть в ожидания любимого человека, даже если кажется, что вы знаете все о вкусе друг друга. Покупайте кольца вместе – и они станут залогом мира в семье.

Размер

Наверняка вы слышали о примете: потерять обручальное кольцо – к ссоре или размолвке. Чтобы этого не произошло, колечко должно надежно сидеть на пальце: не спадать и не давить, чтобы не возникало желания его снять.

Если вы пришли в ювелирный салон с холода, дайте рукам согреться до примерки. Не стоит покупать кольца ранним утром или поздним вечером, когда пальцы могут отекать, не ходите перед покупкой в бассейн и не пейте много жидкости.

Дизайн

Классический вариант обручальных колец – золотые и гладкие, без инкрустаций, граней и узоров. Существует примета, обещающая молодоженам такую же ровную, спокойную и благополучную жизнь, как поверхность их колец. Но есть и другие приметы, которые позволяют сделать выбор в пользу тех моделей, которые вам особенно нравятся.

Так кольца сложного дизайна, со множеством элементов, по преданию «собирают» с пути молодых все преграды и препятствия. Обручальные кольца из серебра по древней славянской традиции являются сильными оберегами, защищающими любовь и дающими супругам мудрость. А двусплавные кольца синтеринг символизируют единение мужского и женского начала и гармонию в браке.

Камень

Вставки с драгоценными камнями наделяют обручальные кольца особой силой. И главным свадебным камнем является, конечно, бриллиант. Он обещает паре достаток и благополучие, это талисман надежности, верности и чистой любви. Но не только бриллиант может украсить собой свадебные кольца.

Рубин, камень страсти, помогает сохранить ее в паре на долгие годы, он наделен очень мощной энергией, и, благодаря ей, дает вашему союзу особую силу. А обручальное кольцо с сапфиром станет амулетом взаимопонимания в браке – этот камень поможет вам находить общий язык в любой ситуации.

Приметы

Существуют приметы, связанные не с выбором кольца, а с тем, что происходит с ним до и во время свадебной церемонии. Такие суеверия обычно лишь иллюстрируют наши страхи и не обещают настоящих проблем. Но чтобы не думать о неприятностях и не связывать главное украшение с негативными эмоциями, запомните, как их избежать.

Не стоит давать свое кольцо на примерку кому бы то ни было, даже чтобы посмотреть, как оно выглядит со стороны – пусть украшение хранит только вашу энергию. А если колечко случайно упало, нужно продеть сквозь него нитку – и больше не вспоминать об этой неловкости. И главное: выбирая обручальное кольцо, учитывайте не только его значение и символику, но и личные симпатии. Только те кольца, которые вы полюбите, станут истинным талисманом, охраняющим ваш счастливый брак.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой

Ира Громаковская


Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
17 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.
Мария Аверина
Мария Аверина
21:52
27.02.2023
Выберу в Золотом 585!
Мария Аверина
Мария Аверина
21:54
27.02.2023
Очень большой ассортимент в магазине Золотой, буду ориентироваться на новинки иина парные кольца
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
22:42
26.02.2023
Выберу из ассортимента Золотой 585, очень богатый выбор свадебных колец
Тамара Красавина
Тамара Красавина
21:07
17.02.2023
Выбор колец очень важен и пара должна уделить больше времени при просмотре различных вариантов. Так как носить долго(желаю всем!) и размер тоже должен учитываться с изменением.
Мария Борисова
Мария Борисова
11:42
16.02.2023
В 585 золотом огромный выбор колец!!!
Мария Колесникова
Мария Колесникова
20:12
29.12.2022
Хорошие советы
Оксана Гусарова
Оксана Гусарова
16:58
29.12.2022
Спасибо за ценные рекомендации по выбору обручальных колец.
Оксана Гусарова
Оксана Гусарова
16:59
29.12.2022
Главное, чтобы кольца нравились и не важно из чего они сделаны.Мои знакомые купили себе обручальные кольца из титана и довольны.
Анна Слётова
Анна Слётова
23:42
28.12.2022
Не верю приметам. Но считаю носить надо обручальные кольца. Они как оберег.
Феодора Олейникова
Феодора Олейникова
23:42
24.12.2022
Спасибо за советы, очень познавательно
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
12:42
23.12.2022
Спасибо за статью, учтём всё ньюансы и приметы при выборе колец
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
12:42
23.12.2022
Конечно будем выбирать вместе с женихом обручальное кольцо!
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
12:43
23.12.2022
Лучше выбрать совершенно гладкое обручальное кольцо, что и семейная жизнь была гладкой
Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
14:58
21.12.2022
Главное чтобы кольца сочетались между собой, были парными. А то обычно мужское простое гладкое, а женское дорожка с бриллиантами
Наталья Гнаток
Наталья Гнаток
10:18
20.12.2022
отличные советы,выбираем на всю жизнь
Диона Форд
Диона Форд
18:22
20.12.2022
Уже выбрали и купили у вас
Эвелина Базик
Эвелина Базик
18:08
19.12.2022
Можно еще осветить кольца

Присоединяйтесь!