Платье невесты: свадебные тренды лета 2023

Платье невесты: свадебные тренды лета 2023
Стильный минимализм и эффектные вышивки, десертные цвета и прозрачные ткани – известный стилист Вера Маркина рассказала, какие наряды невесты будут особенно актуальны этим летом. Осталось только свериться с подборкой – и выбрать свое Платье Мечты!

Вырезы и прозрачные ткани

Жаркие летние дни способны «раздеть» даже традиционно самых одетых модниц – невест. Летом можно позволить себе чуть больше открытого тела. Даже в свадебной моде декольте в новом сезоне становятся глубже, вырезы по ноге выше, а ткани тоньше и прозрачнее. Кстати, именно прозрачные ткани стали яркой приметой свадебной моды этого лета. Они могут быть в тон платья, но чаще их подбирают в тон тела, чтобы фатин наряда полностью сливался с кожей. А уже поверх него наносят декор, создавая иллюзию, что волшебные узоры расцветают прямо на теле невесты.

Нежная вышивка

В продолжение предыдущего пункта не забудем сказать, что именно благодаря невероятной популярности прозрачных вставок наносимый на платье декор стал максимально разнообразным: тут и стразы, и аппликации, и, конечно же, вышивка, ведь на фоне тела теперь ее видно особенно хорошо. Мотивы вышивки для коллекций лета-2023 выбраны самые нежные – в основном это цветы, веточки и листья, в которые порой добавляют элементы из кристаллов и жемчуга. Но тем не менее исполнение осталось максимально деликатным, ведь тонкие ткани не терпят громоздких и гротескных украшений, чтобы образ летней невесты сохранил легкость.

Шебби шик

Если рафинированным трендам вы предпочитаете более природные и натуральные, а кружево шантильи вас прельщает намного меньше, чем вязаное кроше – вам точно понравится платье в стиле шебби шик. Сам стиль не первый год популярен среди декораторов свадеб, особенно если торжество проходит за городом. Теперь же пасторальная романтика в полной мере заявила о себе и в свадебных платьях, наполнив коллекции плотным кружевом, матовыми фактурами и даже бахромой и перьями. Расслабленные шебби-образы придуманы для атмосферных свадеб и сентиментальных невест, которые хотят провести свой Главный день душевно.

Десертные цвета

Раньше считалось, что платье невесты может быть только белоснежным. Потом чаша весов свадебных трендов качнулась в сторону более мягкого по звучанию айвори. Этим летом модная свадебная палитра стала еще более разнообразной, но не менее прекрасной – благодаря нежным и романтичным оттенкам клубничного пломбира, сливочной карамели и других «вкусных» десертных цветов. Если вы хотели небанальный наряд, но без провокации и не вразрез с традиционными свадебными ценностями, то мягкий пастельный цвет платья удовлетворит всем запросам сразу. Тем более, что и весь актуальный декор – вышивка, стразы, воланы – в модных оттенках выглядят потрясающе.

Изысканный минимализм

Есть образы, в которых не нужны детали и подробности – их красота кроется в простоте и совершенстве линий, в идеальной плотности тканей и выверенном крое. Его Величество Минимализм снова у руля свадебной моды, и для всех современных невест, чьи эстетические ценности лежат в области лаконичного, но статусного, он подходит идеально.

Смотрите также: Где купить свадебное платье >>>

При этом свадебный минимализм не отрицает интересных решений, например, в нем возможны асимметрия, соблазнительные мотивы в виде обнаженных плеч, вырезов по ноге или на спине, крупные выразительные драпировки. Но даже в этом случае невеста не будет выглядеть too much. Тем и хорош минимализм, что он всегда про хороший вкус.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой

Вера Маркина

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
5 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.
Елена Воробьева
Елена Воробьева
21:37
30.05.2023
Все платья очень шикарные
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
09:46
31.05.2023
Красиво
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
22:05
27.05.2023
Вышивка на платье невесты смотрится просто шикарно
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
13:46
25.05.2023
Платье невесты всегда нежное)
Екатерина Корнилова
Екатерина Корнилова
17:27
23.05.2023
Какие же красивые платья, глаз не отвести

Присоединяйтесь!