Когда лучше играть свадьбу: плюсы и минусы каждого сезона

Когда лучше играть свадьбу: плюсы и минусы каждого сезона

Весенняя свадьба наполнена нежностью, летняя – яркими красками, осенняя – сиянием золота, зимняя – атмосферой волшебства. Что же выбрать? Мы расскажем про все тонкости сезонов, чтобы вам было легче принять решение.

Весенняя свадьба 

Преимущества:

·         Красота природы: весной все живое просыпается после зимнего сна, появляются первые цветы и зелень, что создает неповторимую атмосферу для свадьбы. А еще в это время года уже можно планировать торжество на открытом воздухе.

·         Большой выбор дат: не секрет, что весенние месяцы – еще не самые популярные для свадеб, а это значит, есть возможность выбрать и дату, и место по своему желанию, избежав ажиотажного спроса.

Смотрите также: Платье невесты: свадебные тренды 2023 >>>

·         Низкие цены: организаторы, фотографы, стилисты и даже свадебные салоны предоставляют значительные скидки на свои услуги в «низкий» сезон.

·         Сезонные цветы: нарциссы, тюльпаны и гиацинты, а следом за ними пионы, сирень, ирисы и ландыши – все они могут украсить вашу свадьбу.

Минусы:

·         Непредсказуемая погода: весна бывает капризной, и погодные условия могут повлиять на проведение свадьбы на открытом воздухе. Необходимо учесть этот фактор при выборе места.

·         Ограниченный выбор продуктов: многие фрукты в это время еще отсутствуют на прилавках, и это влияет на свадебное меню.

·         Сезонная аллергия: если кто-то из вашей пары или близких родственников страдает от этой проблемы, неприятные симптомы могут омрачить праздник.

Летняя свадьба

Преимущества:

·         Тепло и солнечно: лето – идеальный сезон для свадьбы на открытом воздухе. Фотосессия на природе, выездная регистрация, банкет за городом – все это легко организовать в этом время года.

·         Длинный световой день: свадьба может продолжаться дольше благодаря тому, что темнеет летом поздно, а это значит, у вас будет больше времени для веселья и танцев.

Смотрите также: Плюсы и минусы каждого сезона для свадьбы >>>

·         Огромный выбор цветов: украсить свадьбу хоть садовыми, хоть полевыми растениями летом не составит никакого труда, да и стоить цветы будут дешевле, чем в другие сезоны.

·         Время отпусков: если вы ждете гостей из другого города или собираетесь провести с ними больше двух дней, летом это опять же проще организовать – приглашенные могут совместить ваш праздник со своим отпуском.

Минусы:

·         Высокие цены: лето – самый популярный сезон для свадеб, поэтому цены на все услуги, связанные с торжеством, могут быть значительно выше.

·         Высокая загруженность: многие площадки могут быть заняты и выбор места для проведения может быть ограничен, поэтому бронировать понравившуюся локацию стоит задолго до праздника.

·         Жара: если погода слишком жаркая, это может стать проблемой для макияжа и прически невесты и для некоторых гостей, особенно для пожилых людей и маленьких детей. А еще жара может негативно повлиять на цветы и на еду, и это обязательно нужно помнить при организации свадьбы.

Осенняя свадьба

Преимущества:

·         Прекрасные виды: осень – сезон ярких цветов и листопада, и это дарит удивительный фон для свадебной фотосессии.

·         Интересный декор: осенние мероприятия позволяют использовать очень атмосферные и уютные декоративные элементы – гирлянды из осенних листьев, тыквы в качестве ваз или подсвечников, композиции из фруктов.

·         Сезонные продукты: это время сбора урожая, поэтому свадебное меню может быть максимально разнообразным благодаря всевозможным свежим фруктам и овощам.

·         Скидки на услуги: если сентябрь традиционно остается «высоким» свадебным сезоном, то в октябре и ноябре количество свадеб ощутимо уменьшается, значит, вы вполне можете рассчитывать на дисконт от организаторов.

Минусы:

·         Ненастная погода: природа осенью непредсказуема, и заранее предположить, какой день будет солнечным, а какой дождливым, невозможно. И если часть торжества планируется провести на открытом воздухе, то нужно обязательно иметь запасной вариант на случай непогоды.

·         Меньше дневного света: это может быть проблемой для уличной фотосессии, планируйте ее на первую половину дня или договоритесь с фотографом о переносе съемки на другой день, если расписание слишком плотное.

·         Время простуд: увы, осенью мы все больше подвержены сезонным недугам, и есть риски подхватить насморк в самый неподходящий момент. Укрепляйте иммунитет заранее!

Зимняя свадьба 

Преимущества:

·         Романтическая атмосфера: на зимней свадьбе можно создать по-настоящему волшебную обстановку. Искрящийся снег, мерцающие огни, запах горячего глинтвейна – все это идеально дополнит ваше торжество.

·         Более доступные услуги: как и в осенний период, свадьбы зимой менее популярны, поэтому скидки можно получить везде: и при аренде зала, и при покупке платья.

·         Новогодний декор: к вашей свадьбе, если она планируется на период новогодних праздников, будете готовиться не только вы, но и вся страна. Праздничное убранство создаст настроение и подскажет много идей для украшения зала.

·         Оригинальная фотосессия: потрясающие декорации для нее дарит сама природа. В парке или на фоне покрытых инеем ветвей, на украшенном новогодней мишурой катке или на конной прогулке по заснеженному лесу – вариантов бесконечное множество.

Минусы:

·         Погода: главный минус зимней свадьбы – это «минус» на термометре. Очень морозная, снежная или слякотная зима может стать проблемой: возникают сложности с транспортом, доставкой или съемкой в задуманном месте. Однако профессиональные организаторы не забывают о таких нюансах при планировании, убедитесь, что в вашем случае все форс-мажоры уже учтены.

·         Ограниченный выбор локаций: из-за погодных особенностей не все они могут быть доступны. Особенно это касается загородных мест, куда сложнее добраться.

·         Необходимость верхней одежды: эффектное платье невесты и элегантный костюм жениха на какое-то время придется спрятать под зимней одеждой. Если вы будете подбирать ее к свадебным нарядам, придется запланировать и дополнительные расходы.

Какой бы сезон вы ни выбрали – мы уверены, ваша свадьба будет уникальной и волшебной. И 585 Свадьба рад помочь вам в подготовке к этому дню!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой

Ира Громаковская

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
2 комментария
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
22:04
27.05.2023
Мне понравилось лето и осень) буду выбирать
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
13:47
25.05.2023
Мы выбрали лето

Присоединяйтесь!