Свадебный переполох в Сибири: история Галины и Ивана Шаповаловых

Свадебный переполох в Сибири: история Галины и Ивана

Знакомство в интернете, необычное первое свидание, почти детективная загадка с помолвочным кольцом и свадьба, на которой все пошло не по плану – но это вовсе не омрачило Самый Главный День. Бракосочетание Галины и Ивана Шаповаловых состоялось в сибирском Канске летом 2022 года – их история наполнена юмором и неожиданностями, а рассказывает ее сама невеста.

Знакомство

влюбленная пара, парк аттракционов, объятия

«Наша пара – пример того, что свою любовь можно найти с помощью дейтинг-приложений. К слову, сама я в это особо не верила. Буквально на два дня я скачала приложение Badoo – и этого недолгого времени мне хватило, чтобы познакомиться со своим Ваней! Эти два дня мы активно переписывались, Ваня сразу же изъявил желание встретиться «в реале».

Смотрите также: Свадьбы в 1960-2020 годах - реальные истории и уникальные фото пар >>>

И вот 4 августа 2021 года произошла наша первая встреча. В этот день я гуляла с братом, и мы уже собирались домой, но тут мне написал Ваня – мол, давай встретимся в парке. Как бы смешно это ни звучало, но на свидание я пришла с братом. Мне было страшно,и я попросила его далеко от меня не отходить. Мы даже заранее с ним договорились, что если я подам ему знак, то он позвонит мне, и я скажу, что мне срочно нужно домой.

Участвуйте в конкурсе Моя свадебная история - и становитесь следующими героями нашего проекта!

В итоге брату я написала, что он может ехать, а с Ваней мы гуляли и общались до самого вечера. Так и началась наша история любви. Уже через пару недель после знакомства Ваня предложил полететь с ним в Крым и купил билеты.

Предложение и подготовка к свадьбе

жених и невеста, свадебные фото, свадьба, бенгальские огни

Итак, мы встречались почти год, и я уже настроилась получить предложение руки и сердца аккурат в годовщину нашей встречи. К тому же я случайно узнала о том, что Ваня интересуется помолвочными кольцами. Дело в том, что у нас с ним было установлено приложение «585*ЗОЛОТОЙ», и у обоих – под моим аккаунтом, потому что у меня много бонусов. И вот мне приходит уведомление, что оформлен заказ на кольцо. Моему счастью не было предела! Но длилось оно не долго: вскоре пришло уведомление, что заказ отменен. Я после этого ходила грустная весь день, а Ваня не знал, почему.

Смотрите также: 10 признаков, что он скоро сделает предложение >>>

12 июля был день рождения моей бабушки. Мы сидели за столом, все уже сказали свои тосты. И тут очень неожиданно Ваня подходит ко мне, встает на колено, открывает коробочку с кольцом с бриллиантом и спрашивает, выйду ли я за него. Конечно же, мой ответ был «Да»! Я была на седьмом небе от счастья. Оказывается, уже потом он зашел в свой аккаунт в приложении и сделал заказ.

На следующий же день после предложения мы поехали в ЗАГС и подали заявление. Выбрали дату и время– 19 августа, в 16:00. И быстренько принялись готовиться. Начали с места проведения и меню: у нас было «свое» кафе, где мы и отметили свадьбу. Зал был оформлен в бело-синих тонах, рифмующихся с нашими нарядами. Я ведь была в белом, а у Вани был темно-синий пиджак.

Я оформила пригласительные на свадьбу, и мы разослали их гостям. Через знакомых нашли ведущего, сразу с фотографом.Отыскали свадебный танец в интернете и решили его выучить. Начали репетировать его за две недели до свадьбы – сами, без хореографа, каждый день по несколько раз. На свадьбе станцевали его отлично.

Покупка колец

жених и невеста, свадебная фотосессия, церковь

Если мое помолвочное кольцо было эффектным, с бриллиантом, то обручальные кольца мы выбрали самые обычные – гладкие без вставок. Покупали мы их вместе – специально отвели на это время, приехали в хорошем настроении и обошлись без примерки. Поскольку оба немножко верим в приметы, а по поверьям нельзя надевать обручальные кольца до свадьбы.

Смотрите также: Обручальные кольца - какие традиции и приметы с ними связаны >>>

Именно поэтому и модель колец стала именно такой: гладкие кольца – к гладкой жизни. У нас эта примета действительно работает!

Свадебное платье и наряд жениха

жених и невеста, свадебная фотосессия, объятия

Здесь мы начали с самого простого: наряда для Вани. Нашли все очень быстро: темно-синий пиджак в крупную клетку в английском стиле, темные брюки, белая рубашка и бабочка. Все так ему подошло, что я даже испугалась – вдруг мой образ будет не таким удачным? Надо же «соответствовать»!

Смотрите также: Свадебное платье - как не испортить впечатление от образа >>>

Платье выбирала я без Вани, вместе с бабушкой и мамой. Перемерила штук двадцать, уже отчаялась, но нашла то, что мне нужно. Белое, с корсетным лифом и пышной юбкой, и с «изюминкой» – съемными рукавами-фонариками. Сразу же подобрали к нему фату и колье. Образ получился как у принцессы.

День бракосочетания

жених и невеста, свадебный банкет, поцелуй

Я не знаю, приходилось ли 19 августа 2022 года на период ретроградного Меркурия, но в этот день все шло не по плану. Начать с того, что с утреннего макияжа меня должен был забрать папа, но у него сломалась машина. Мне пришлось обзванивать друзей – спрашивать, кто может меня забрать. А когда я приехала домой, вместо отдыха меня ждало неожиданно свалившееся занятие – украшение машины друга.

Смотрите также: Можно ли жениться в високосный год? >>>

Наш ведущий случайно забыл ключи в машине, и она закрылась – в ней было все его оборудование. Пришлось вызывать мастера, чтобы он вскрыл машину. 

После ЗАГСа мы поехали фотографироваться. У нас было три основных локации: набережная, роща и площадь. В роще мои белые туфли-лодочки страшно натерли мне ноги. Мой муж нес меня на руках, пока мне не принесли другие туфли.

Но самый большой форс-мажор произошел на свадебном банкете. Зал, в котором проходило празднование, был на первом этаже, там же и был туалет, но он был занят. Я решила подняться на второй этаж – и это было моей ошибкой. В итоге там сломалась дверь, и я не могла выйти. Хорошо, что я взяла с собой телефон, но дозвонилась я только с десятого раза – из-за музыки никто не слышал мои звонки. Когда помощь все же подошла, дверь открыть не получилось.Уже собирались ее полностью выламывать, но произошло чудо – она сдалась и выпустила меня.

Все эти события ничуть не помешали нашему дню – наоборот, сделали его еще более ярким и запоминающимся! Мы до сих пор смеемся над всеми перипетиями.

Главный секрет семейного счастья

семейная пара, лыжи, зима

Наша с Ваней история началась с переписки – мы рассказывали о себе, своих интересах, шутили, смеялись, и очень быстро обнаружили, что мы «на одной волне». Поэтому главный совет – разговаривать друг с другом. Как бы вы ни устали после рабочего дня, каким бы плохим ни было ваше настроение, всегда разговаривайте, слушайте и прислушивайтесь друг к другу. И особенно не молчите, когда вас что-то беспокоит. Сразу же делитесь всеми своими тревогами с любимым человеком, это очень сближает. Как говорится, и в горе, и в радости.

Участвуйте в конкурсе Моя свадебная история - и становитесь следующими героями нашего проекта!

Но что-то я о грустном… Еще одно важное условие счастья – хорошее чувства юмора. Тогда вам не страшны будут любые неприятности – даже пропавшая в туалете невеста. Любите друг друга и будьте счастливы!»

Было ли вам интересно читать эту историю? Свой отзыв или пожелания паре можно оставить в комментариях под статьей!

Фото предоставлены героями статьи

Беседовал Максим Алешин

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!