Украшения невесты: ювелирные тренды 2023 года

Украшения невесты: ювелирные тренды 2023 года

Розовые камни, лимонное золото, классический жемчуг и звенья цепочек – ювелирная bridal-мода следующего года обещает быть яркой и многоликой. В нашей подборке основных трендов найдутся идеальные украшения для самых разных и неизменно эффектных свадебных образов.

Фактурное золото

Современные невесты активно перенимают стрит-стайл тренды из обычного гардероба и используют их в своих свадебных образах. Например, актуальные крупные украшения из лимонного золота перебрались в подвенечные наряды. И надо сказать, что с женственным белым платьем они смотрятся особенно стильно и изысканно.

Смотрите также: Как выбрать свадебное платье >>>

Массивные серьги-бублики из металла с теплым блеском даже без дополнительного декора создадут яркий акцент. Идеальный вариант на тот случай, когда лаконичное структурированное платье хочется дополнить чем-то заметным и простым одновременно.

Звенья и цепи

В свадебный образ можно добавить и трендовые звенья. Эффектнее делать это не через шейные украшения и колье, а использовать фрагменты цепочек в стильных серьгах. Простое якорное плетение с заметными звеньями будет смотреться очень интересно на фоне женственного и утонченного платья невесты.

Хештег для вашей свадьбы >>>

Чтобы не утяжелять нежный образ, стоит выбирать модели с тонкими элементами, которые поочередно цепляются друг за друга или переплетаются между собой. Такие серьги-цепи выглядят более воздушно и аккуратно, но остаются ультрамодными.

Розовый цвет

Господство розового цвета в модном мире не могло остаться незамеченным. В 2023 году в свадебную колористику добавились оттенки этой актуальной палитры – от нежно-пастельных до горячей фуксии.

Смотрите также: Что говорит невеста на свадьбе >>>

Воплощением тренда в ювелирной моде станет топаз pink, который отличается конфетным оттенком и идеальной прозрачностью. Серьги с такой инкрустацией украсят не только образ невесты в той же модной гамме, но и классический белый наряд.

Геометрия

Тем, кто ценит минимализм и лаконичность даже в свадебном образе, подойдет тенденция на четкие линии и геометрические фигуры в украшениях. Линии, круги, треугольники и квадраты таких ювелирных изделий дополнят свадебное платье в европейском стиле, без лишнего декора.

Важно сочетать минималистичные украшения с таким же простым и желательно однотонным нарядом. На фоне пышных кружевных юбок, вышивки и оборок они просто потеряются.

Романтика

Тренд на искренность и непосредственность оказался необыкновенно востребованным – об этом говорят задержавшиеся в модных списках наивные и милые аксессуары. В их числе украшения с романтичными мотивами – в форме сердечек, ангелочков и надписей I love you.

Почему бы не добавить такой трогательный аксессуар к образу для самого важного дня? Подвеска с признанием в любви подчеркнет ваши чувства.

Жемчуг с кристаллами

Украшения с перламутровым глянцем остаются неизменной свадебной классикой. Это не удивительно, ведь натуральный жемчуг — идеальный компаньон для белого цвета платья и тканей с сатиновым отливом. Но в новом сезоне к благородному блеску жемчуга добавится еще и модное сияние кристаллов.

Смотрите также: Годовщины свадеб по годам >>>

Дополнительная инкрустация прозрачными камнями делает жемчужные украшения по-настоящему роскошными. Мерцающие на свету вставки подсветят жемчужины и придадут им особый перелив. Такое сочетание гламура и классики подойдет и к элегантному образу, и к наряду настоящей дивы.

Белые камни

Несмотря на то, что белый цвет является свадебным «хедлайнером», непрозрачные камни этого оттенка начали активно использовать в подвенечных образах совсем недавно. А все благодаря тренду на поделочные минералы.

Смотрите наш свадебный словарь >>>

В белом оттенке можно найти разные самоцветы: опал, говлит, берилл или перламутр. Все они по-своему раскрываются в украшениях. Но одним из самых красивых камней считается агат – в огранке он обретает мягкий молочный оттенок, который прекрасно подходит к наряду невесты. Белый агат пригодится в день свадьбы и как талисман – считается, что он оберегает благополучие и покой семьи.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой

Валерия Менская

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
16 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.
Оксана Гусарова
Оксана Гусарова
17:25
29.12.2022
Ещё очень понравились серьги с розовыми кристаллами
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
15:44
18.12.2022
Да, розовый объявлен модным)
Иринка Белая
Иринка Белая
15:56
09.12.2022
жемчуг уже считается символом невесты, должно быть хоть одно украшение с жемчугом
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
22:57
08.12.2022
Жемчуг с кристалами это сверкающая красота, украшения серьги подойдут каждой невесте
Наталья Сивкова
Наталья Сивкова
22:59
08.12.2022
Последнее украшение белые камни очень стильно, подчеркнет красоту невесты, безусловно
Мария Аверина
Мария Аверина
23:27
07.12.2022
Обожаю розовый цвет, такой нежныйй в образе невесты и он в тренде.
Мария Аверина
Мария Аверина
23:28
07.12.2022
Агаты просто восхитительно смотрятся, они такие нежные.
Мария Аверина
Мария Аверина
23:30
07.12.2022
Романтические украшения в виде сердечка, это так красиво. Для невесты очень подходит.
Аурика Асланова
Аурика Асланова
16:08
06.12.2022
Я за жемчуг! На свадьбах молодоженов опутывали жемчужными нитями, чтобы их семейная жизнь была долгой и счастливой. Наши предки верили, что если подарит жемчужные нити на свадьбу, супруги будут поддерживать друг друга в горе и в радости.
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
19:41
02.12.2022
Бриллианты и золото для королевы!
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
19:38
02.12.2022
Интересно смотрятся белые камни, новое и интересное сочетание с платьем
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
19:36
02.12.2022
Жемчуг нежный всегда ассоциируется со свадьбой)
Мария Борисова
Мария Борисова
14:26
01.12.2022
какие прекрасные серьги с жемчугом
Оксана Гусарова
Оксана Гусарова
13:17
01.12.2022
Жемчуг с кристаллами это вечная классика,с ней невозможно ошибиться.
Оксана Гусарова
Оксана Гусарова
13:18
01.12.2022
Серьги бублики нахожу очень интересными!
Надежда Чеботарева
Надежда Чеботарева
00:02
26.11.2022
Звенья и цепи уже который сезон не покидают модные тенденции. И фактурное золото очень эффектно выглядит.

Присоединяйтесь!