Артисты на свадьбе: кого пригласить и где найти

Артисты на свадьбе: кого пригласить и где найти

Если вы хотите организовать веселую, яркую и современную свадьбу без конкурсов, то вам точно понадобятся другие форматы анимации – приглашенные артисты. Вместе с нашим экспертом, ведущей и организатором торжеств Зоей Танкеевой, мы составили подробную инструкцию для молодоженов.

Артисты, которых можно пригласить на свадьбу

жених и невеста, свадебный танец, обручальное кольцо

Музыкальные номера. Музыкальное сопровождение на свадьбе сегодня не ограничивается только диджеем и свадебным плейлистом. Все чаще молодожены приглашают на праздник профессиональных музыкантов и вокалистов. 

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? - пройдите наш тест и узнайте >>>

Если позволяет бюджет, можно даже позвать любимых знаменитостей. Но более универсальным вариантом окажется музыкальная кавер-группа или джаз-бэнд, которые могут исполнить самые разные популярные композиции.

Подобрать артиста, ведущего, организатора и любого другого специалиста для вашей свадьбы вы можете в нашем Каталоге услуг >>> Кстати, карточка нашего эксперта Зои Танкеевой там тоже есть

Бармен-шоу. Чтобы свадебный бар со стойкой привлекал гостей не только напитками, но и зрелищем, можно пригласить профессионального бармена, который покажет целое шоу с эффектными трюками. Жонглирование бутылками, шейкерами и стаканами завершится приготовлением и дегустацией вкусных коктейлей для всех желающих.

жених и невеста, свадебный танец, обручальное кольцо

Танцевальное представление. Чтобы на танцпол вышли даже те, кто обычно отсиживается за столом, организуйте на свадьбе выступление танцевальной группы. Особенно зажигательными окажутся латиноамериканские танцы, а также восточные стили. Выбирайте танцоров, которые не только показывают свое мастерство, но и активно взаимодействуют с зрителями.

Смотрите также: Подготовка к свадьбе - что бронировать в первую очередь >>>

Стендап. С шутками и юмором на свадьбе неплохо справляется хороший ведущий. Но если молодожены хотят по-настоящему развеселить гостей, можно пригласить профессиональных юмористов и мастеров стендапа. Особенно этот формат будет уместен на молодежных свадьбах.

мольберт, развлечения на свадьбе, обручальное кольцо

Художник/шаржист. Для тех, кто ищет более спокойное и творческое развлечение на свадьбу, подойдут услуги художников и шаржистов. Быстрые профессиональные портреты гостей станут отличным памятным подарком. А на портрете молодоженов можно оставить пожелания от всех участников праздника.

Смотрите также: Подружки невесты - их образы и роль на свадьбе >>>

Цирковые артисты. Добавить яркости и впечатлений в свадебную программу помогут артисты цирка. Можно пригласить жонглеров, акробатов, эквилибристов или огненное шоу. Такое выступление захватит внимание всех гостей без исключения.

невеста и жених, бокал шампанского, обручальное кольцо

Фокусник. Магическое представление окажется уместным практически на любой свадьбе. Забавные фокусы, удивительные карточные трюки или целые шоу иллюзий – выбирайте тот формат, который подойдет именно под ваше торжество и тайминг свадьбы. К фокусникам можно добавить клоунов, мимов и живые статуи, которые будут развлекать гостей в течение вечера.

Комментарий эксперта. Ведущая и организатор торжеств Зоя Танкеева (EventAgency «Эклер»):

«Исходя из запросов моих заказчиков, в этом году популярны выступления музыкальных групп. Они создают атмосферу и поддерживают настроение гостей на танцполе. Получается личный концерт для вас и ваших гостей. Также востребованы профессиональные танцоры. Они могут разделить с парой первый танец или сделать общий танцевальный флешмоб. А еще заметно вырос спрос на девушек-ведущих. Чуткие, опытные и талантливые, они помогают поддерживать энергетику мероприятия и грамотно построить программу с конкурсами и весельем».

Где и как искать артистов для свадьбы

жених и невеста, объятия, обручальное кольцо

Дайте задачу организаторам. Конечно, проще всего, если организация свадьбы лежит на агентстве или администраторе. Тогда поиски артистов для свадьбы по своим запросам можно поручить профессионалам. Обычно у агентств есть уже готовые каталоги шоу-программ и выступлений, а также целые программы «под ключ». Кроме этого, они работают с индивидуальными запросами клиента – могут заполучить конкретную знаменитость или организовать нестандартный номер.

Смотрите также: Как организовать welcome-зону на свадьбе >>>

Спросите у ведущего/тамады. Если вы не знаете, с чего начать поиски артистов для свадьбы, всегда можно обратиться к своему ведущему или тамаде. У опытных конферансье всегда есть в запасе контакты самых разных исполнителей и организаторов шоу, которые могут подойти для вашего торжества.

жених и невеста, развлечения на свадьбе, обручальное кольцо

Ищите на специализированных сайтах. Если вы намерены подбирать шоу-программу самостоятельно, то обратитесь к порталам в интернете, на которых можно найти самых разных артистов в вашем городе. Это легко можно сделать на нашем портале в Каталоге услуг – вы сможете оценить портфолио, цены и написать выбранному специалисту все интересующие вас вопросы.

Смотрите также: Рассадка гостей на свадьбе - 5 важных советов >>>

Изучайте отзывы и рекомендации. Всегда обращайте внимание на живые отзывы клиентов. Ищите их не только на официальной страничке артиста, где всегда опубликованы самые лучшие из них, но и на сайтах, форумах и группах по организации праздников. Также можно обратиться к друзьям и родственникам, которые могут поделиться своим опытом и проверенными контактами.

жених и невеста, гости на свадьбе, обручальное кольцо

Отталкивайтесь от бюджета. На рынке свадебных услуг есть предложения с самым разным ценником. Стоимость работы артистов зависит от многих факторов – от опыта, популярности, локации, количества участников, сложности номера и наличия дополнительного реквизита. Не тратьте время на просмотр всех вариантов – сразу ищите артистов в рамках своего бюджета.

Комментарий эксперта:

«Начинать поиски стоит с определения своих предпочтений и требований к артистам. Что вам важнее – профессионализм, опыт, стиль исполнения или размер гонорара? Помните, что отзывы могут быть субъективными и не всегда отражают реальное качество услуг. Поэтому лучше использовать их как дополнительный инструмент при поиске артистов. Личные рекомендации могут быть более достоверными, так как они основаны на реальном опыте. При выборе стоит ознакомиться с репертуаром и живыми видео с выступлений. Артисты должны уметь создать атмосферу праздника, поддерживать настроение гостей в течение всего мероприятия и идти навстречу молодоженам. На моей практике не раз были случаи, когда любимой композиции пары не было в основном плей-листе музыкального коллектива, и тогда группа разучивала ее специально для молодых».

5 правил свадебной шоу-программы

жених и невеста, свадебный танец, обручальное кольцо

Следуйте концепции свадьбы. Чтобы выступление гармонично вписывалось в свадебное торжество, оно должно соответствовать его теме и стилю. Перед выбором артистов и музыкального сопровождения на свадьбу, задумайтесь, какие номера логично дополнят ваш праздник. Для нежной романтичной свадьбы вряд ли подойдут карнавальные бразильские танцы или громкое выступление рок-музыкантов.

Смотрите также: Подарки для гостей на свадьбе - 10 оригинальных идей >>>

Уточните требования к площадке и райдер. Хотя райдер есть далеко не у всех артистов, важно выяснить это в самом начале. У некоторых шоу-программ и исполнителей есть список технических требований к площадке, а именно к звуку, свету, размеру сцены/зала и так далее. Возможно, выбранная вами зона торжества не подойдет для конкретного выступления.

жених и невеста, свадебный банкет, обручальное кольцо

Не планируйте более двух выступлений. Больше не всегда значит лучше. Не стоит делать из свадьбы целый концерт. Гости быстро устанут от череды шоу-программ. На свадьбе должно быть время для спокойного общения, ужина и внимания к молодоженам.

Составьте тайминг. Время выступлений и их длительность обычно строго оговорена в договоре с артистами. Поэтому, чтобы не случилось досадных накладок, обязательно составьте тайминг свадебного вечера, где каждый номер займет свое логичное место.

жених и невеста, развлечения на свадьбе, обручальное кольцо

Продумайте интерактив с гостями. Выбирая современную свадьбу без конкурсов, не стоит совсем отказываться от интерактива с залом. Взаимодействие артистов и ведущих с гостями – залог веселого и эмоционального праздника. Обязательно проговорите этот момент с теми, кто будет выступать на свадьбе.

Комментарий эксперта:

«В праздничной индустрии я более 14 лет, и убедилась, что при выборе артистов на свадьбу в первую очередь необходимо определиться с жанром музыки и видом развлечений. Важно выбрать таких артистов, которые соответствуют общей атмосфере свадьбы и интересам гостей. Также нельзя забывать и о внешнем облике артистов. Они должны быть аккуратными, яркими, в подобранных сценических костюмах и, конечно, соответствовать стилю и тематике свадьбы. Внешний вид всех исполнителей может заметно влиять на общую атмосферу и впечатление, которые создастся у гостей».

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!