Свадебные платья: главные тренды весны 2024

Тренды свадебных платьев: что будет модно весной 2024

Весной 2024 дизайнеры предлагают невестам примерить нежные и воздушные образы. Но и без смелых деталей нас не оставят. Про 5 главных трендов свадебных платьев рассказывает известный стилист Вера Маркина – а мы запоминаем и записываем!

Воздушные рукава

невеста, весенняя свадьба, свадебное платье, прозрачные рукава

Рукава на свадебном платье – не просто деталь, это целая философия! Именно в платьях с рукавами раскрывается аристократизм, просматриваются исторические параллели, вдохновлявшие их создателей, показывается глубина образа в целом. Неслучайно платья с рукавами становятся все более и более популярны у невест. И весной 2024 эта популярность вновь возрастет.

Смотрите также: Благоприятные даты для свадьбы весной 2024 >>>

Только теперь это будут максимально легкие, тонкие и воздушные рукава. Никаких плотных тканей или домотканого кружева – только невесомый фатин и тончайший шелк. Рукава в актуальных платьях могут струиться и разлетаться, могут быть наполнены воздухом и объемом, но они точно не должны облегать руку, иначе вся магия этой детали просто пропадет.

Открытые плечи

жених и невеста, свадьба, открытые плечи, серьги с топазом

Если руки невестам предлагают закрывать, ну или хотя бы прикрывать, то с плечами все иначе. Модные свадебные платья этой весны очень любят демонстрировать плечи прекрасных невест, поэтому вырезы «Кармен», спадающая линия плеча и рукава, асимметричные модели на одно плечо – любые вариации кроя, открывающие плечи, не просто приветствуются, а по-настоящему задают тон свадебной моды на ближайшие несколько сезонов. И весной это влияние будет ощущаться очень ярко! 

Смотрите также: Свадьба весной - практические советы >>>

Единственное, но важное условие того, чтобы открытые плечи попадали в тренд – наличие рукавов, хотя бы номинальных типа «крылышек», потому что весной мода собирается играть на контрасте открытого и закрытого.

Декольте в превосходной степени

невеста, образ невесты, свадебное платье, глубокое декольте

В межсезонье создатели свадебных коллекций решили обнажать невест постепенно, не рискуя предлагать слишком откровенные фасоны, но все же допуская некоторую открытость. Отсюда произошел и уже упомянутый тренд на голые плечи. Отсюда же происходит и тренд свадебных платьев на ультрадекольте. Вырезы спускаются все ниже, иногда достигая уровня талии. Но при этом сохраняется баланс демонстративности и закрытости за счет обязательных в таком случае рукавов, опять же по аналогии с плечами.

Смотрите также: Макияж невесты - советы визажиста для весеннего образа >>>

Кстати, если вы думаете, что декольте подходит только пышногрудым красавицам, то это не так – многие из декольтированных платьев идеальны для аккуратной груди. А вот о привлекательности груди в модных нарядах можно не переживать обладательницам любого размера:вшитые чашки помогают красиво оформить грудь, хоть маленькую, хоть большую.

Платье принцессы

невеста, платье принцессы, серьги с жемчугом

Веcной верить в сказку начинают даже самые рациональные невесты. И всем, у кого впереди торжество, достойное диснеевских сюжетов, дизайнеры приготовили самый сладкий из свадебных трендов – платье принцессы. То самое хрестоматийное: с расшитым корсетом и пышной-пышной юбкой. На таком платье может быть сколько угодно декора, хотя при строгом следовании тренду располагать основную часть вышивки, бусин, страз и прочей красоты лучше все-таки на лифе, лишь немного заходя на полотно юбки (не ниже уровня бедер).

Смотрите также: Свадебные тренды 2024 - платье невесты >>>

А в некоторых популярных моделях юбки и вовсе остаются чистым облаком фатина или шелка без каких-либо дополнительных деталей. Исключение – кружевные платья: тут кружево может простираться на все платье целиком.

Объемные цветы

невеста, свадебный образ, платье невесты, длинные серьги, платье с цветами

Цветы – один из вечных трендов свадебной моды. Лепестки и соцветия мы постоянно видим в элементах декора, в рисунке кружева и мотивах вышивки. Ну а весной без цветов и вовсе не обойтись – в этот сезон сама природа задает тенденции и дарит вдохновение.В наступившем году дизайнеры решили показать цветы особенно эффектно – в формате 3D. Просто изображать цветы в одной плоскости уже не интересно, теперь они будут объемными – в виде аппликаций и достоверно подражающих настоящим цветам объемных вышивок.

Смотрите также: Свадебное платье - как не испортить впечатление от образа >>>

Смотрятся платья с таким декором невероятно! Они одновременно и выразительные, и очень нежные, благодаря выстроенной композиции. Поэтому не смотрите на платья с цветами только с позиции актуальности декора. Оценивайте их полностью, как почти готовый образ: общая гармония не должна потеряться, и прекрасные цветочные акценты не должны превратиться в клумбу.

Какой из свадебных трендов весны понравился вам больше? Поделитесь с нами в комментариях!

Смотрите больше статей в нашей рубрике Свадьба

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!