Свадебные тренды 2024: обручальные кольца

Свадебные тренды 2024: обручальные кольца

Тонкие, с бриллиантами, с матированием, из двух оттенков металла, даже с вращающейся вставкой – рассматриваем, какие модели свадебных колец будут особенно актуальны в 2024 году.

Тонкие обручальные кольца

молодожены, влюбленная пара, обручальное кольцо, тонкое кольцо

Когда речь идет об украшении, которое носят не снимая, многие предпочитают гладкую классику, подходящую к любому образу и удобную в носке. К тому же, как мы помним, «гладкие кольца – к гладкой жизни». 

Смотрите также: Свадебные тренды 2024 - платье невесты >>>

Самые комфортные и комбинаторные здесь тонкие модели шириной в 2-3 мм – они чуть уже самых распространенных колец с шинкой 4-5 мм, а потому выглядят и лаконично, и необычно. Вы можете выбрать модели из теплого металла – лимонного и розового золота, либо холодного – белого золота и серебра.

Обручальные кольца синтеринг

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо, кольцо синтеринг

Впрочем, зачем выбирать между холодным и теплым металлом, если можно не выбирать? Разные оттенки золота встречаются в украшениях уже не первый год. А в обручальных кольцах такой союз еще и глубоко символичен: он намекает единство двух половинок, двух разных начал – мужского и женского. 

Смотрите также: Как выбрать дату свадьбы в 2024 году >>>

Жениху и невесте не обязательно выбирать одинаковые модели: можно подобрать кольца с инкрустациями и без и с разным соотношением металлов.

Обручальные кольца из белого золота

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо, кольцо белое золото

Холодный металл – для жарких отношений: вот уже несколько сезонов кольца из белого золота находятся в топе свадебных трендов, олицетворяя европейский шик. Среди главных их достоинств – высокая прочность за счет добавления никеля и палладия. А еще белое золото прекрасно «работает» в паре с бриллиантами, идеально раскрывая их ослепительный блеск. 

Смотрите также: Помолвочное кольцо - 10 символичных моделей >>>

Также актуальны обручальные кольца со скрытыми инкрустациями – с бриллиантами на обратной стороне шинки или внизу. Такие модели олицетворяют драгоценные чувства, которые не обязательно выставлять напоказ. 

Обручальные кольца с сердечком

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо

Парам, которые хотят, чтобы их обручальные кольца буквально рассказывали об их любви, стоит присмотреться к дизайну с сердечками. Вариантов здесь может быть несколько: камни в огранке heart cut, текстурные рисунки, лазерные гравировки. 

Смотрите также: Хочу/Могу - обручальные кольца на разный бюджет >>>

А женихам можно подобрать кольцо со скрытым сердечком, нанесенным на внутреннюю поверхность шинки. Пара таких колец станет талисманом, который сохранить романтику и нежность в паре.

Минималистичные обручальные кольца

молодожены, влюбленная пара, кольцо с сердечком, золотое кольцо, обручальное кольцо

Тот самый вариант, когда меньше – лучше! К минимализму можно отнести и гладкую классику, но есть и лаконичные модели с декором – например, с одной инкрустацией или из фактурного металла. 

Смотрите также: Свадебные тренды 2024 – стили торжества >>>

Да, такие модели не ослепляют блеском, как это делают помолвочные кольца, но они точно говорят о безупречном вкусе. Колечко с одиночной инкрустацией станет стильным компромиссом для тех, кому привычные кольца кажутся слишком простыми, но и смелых экспериментов с дизайном не хочется.

Обручальные кольца с вращающейся вставкой

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо, кольцо с вращающейся вставкой

Столько техник в одном украшении: синтеринг, алмазная грань и подвижная вставка, которую точно оценят кинестетики. А еще – любители более сложных, чем гладкая классика, моделей – ведь это изделие похоже сразу на сет колец, выполненных в одном стиле. 

Какое обручальное кольцо вам подойдет? - пройдите тест и узнайте >>>

Благодаря множеству граней, расположенных в разных плоскостях, такое кольцо ослепительно блестит на свету даже без инкрустаций.

Matching rings

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо, парные кольца

Парные matching rings («совпадающие» кольца) пришли к нам недавно – и сразу стали очень популярны. Они «рифмуются» дизайном, цветом металла, вставками, элементами декора, но при этом «совпадают» не полностью, а лишь частично. 

Читайте также: Обручальное кольцо - удивительная история украшения >>>

Таким образом подчеркиваются различия и одновременно единство молодоженов, вы – как два кусочка пазла, разные, но идеально подходящие друг другу.

Кольцо вечности

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо, кольцо вечности

Eternity ring с дорожкой камней, выложенной по всей окружности изделия – это и свадебная классика, и модный тренд, ведь россыпи кристаллов как одна из примет 2000-х сейчас актуальны. Не имеющая начала и конца дорожка – драгоценное воплощение бесконечной любви, а сама модель уже несколько десятилетий воспринимается как символ долгой и счастливой семейной жизни.

Обручальное кольцо с плетением

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо, кольцо с косами

Фактурные украшения – один из главных ювелирный трендов, поэтому обратите внимание на кольца с плетеными элементами, напоминающими косы или лозу. Они символизируют переплетение двух судеб. Косички могут быть объемными или гладкими и из металлов разного оттенка – вариаций здесь много. Жениху можно подыскать более лаконичную модель, а невесте – фантазийную.

Обручальные кольца с матированием

молодожены, влюбленная пара, золотое кольцо, обручальное кольцо, кольцо с матированием

Еще одна модель с необычной фактурой – на этот раз с эффектом шероховатости, которая не ослепляет блеском, а утонченно сияет. Смотрится такое кольцо очень эффектно, а дополнительный их бонус в том, что они не требуют особого ухода. Ведь потертости и царапинки на них не будут заметны – прекрасный выбор для тех, кто взвешенно подходит к выбору обручальных колец.

Какая модель обручальных колец нравится вам? Обязательно расскажите в комментариях!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!