Свадебный торт: самые модные варианты оформления

Свадебный торт: самые модные варианты оформления

Свадебный торт – одна из главных деталей торжества и часто его красивый заключительный аккорд. Мы сделали для вас подборку самых актуальных дизайнов 2023-2024, которые порадуют и молодоженов, и их взыскательных гостей.

Naked cake

свадебный торт, голый торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Один из самых популярных трендов в оформлении свадебных тортов – «голый» дизайн. Минимальное количество внешнего покрытия позволяет видеть коржи и крем внутри, что придает торту естественный и рустикальный вид. 

Смотрите также: Свадебный банкет – как рассчитать угощения по количеству гостей >>>

Такой торт можно украсить свежими ягодами, цветами или веточками зелени, чтобы добавить природной красоты. Этот стиль идеально подходит для пар, которые ценят простоту, естественность и эстетику эко-стиля.

Ламбет

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Роскошные детали в оформлении свадебных тортов – для изысканного свадебного стола. Здесь можно использовать золотые или серебряные элементы, съедобную фольгу или жемчужное драже, эффекты драпировки или плиссировки, чтобы придать торту особый шик.

Черный цвет

свадебный торт, торт ламбет, обручальное кольцо, золотое кольцо

Смелый и стильный выбор в оформлении свадебных тортов. Черный придает десерту утонченность и загадочность, создавая эффектный контраст с яркими или светлыми акцентами. А украсить его можно не только съедобным декором, но и надписями.

Текстурированный торт

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Современный подход к оформлению свадебного десерта. Его поверхность не гладкая – она может имитировать натуральную текстуру дерева, камня, металла или абстрактные геометрические узоры. Это прекрасный выбор для пар, ищущих уникальные и запоминающиеся детали для своего свадебного торта.

Геометрические формы

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Треугольники, квадраты, ромбы или шестиугольники в свадебной кулинарии используются для создания необычных, но при этом вполне лаконичных тортов. Фигуры могут быть вырезаны из бисквита или нанесены с помощью глазури или декоративных элементов. 

Смотрите также: Свадебные тренды 2024 – стили торжества >>>

Такой дизайн предоставляет возможность сделать свадебный торт запоминающимся без лишнего декора и отлично подойдет для торжества в стиле минимализм, геометрия или европейский шик.

Минимализм

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Этот стиль характеризуется чистыми линиями, простыми формами и минимальным использованием декоративных элементов. Минималистичные торты обычно имеют гладкую поверхность, могут быть однотонными или иметь небольшие цветовые акценты: например, тонкие полосы и те же геометрические фигуры.

Сезонный декор

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

В оформлении свадебных тортов сезонный декор позволяет подчеркнуть атмосферу и красоту конкретного времени года. Весной для него можно использовать съедобные цветы, летом – сочные фрукты и ягоды, осенью – яркие листья или декоративные тыковки, а зима вдохновляет на использование белого цвета и сияющего серебром декора.

Трайфлы и капкейки

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Такой формат позволяет создавать многоуровневые композиции, используя отдельные трайфлы, то есть многослойные десерты в индивидуальной упаковке, капкейки или макаруны, стилистически соединенные между собой. Каждый кекс или пирожное может быть украшено отдельно, с использованием разных цветов, текстур и декоративных элементов.

Мраморный

свадебный торт, мраморный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Уникальный мраморный или акварельный эффект создается с помощью смешивания светлых и темных оттенков теста, крема или зеркальной глазури. Это создает на поверхности торта нежные узоры, напоминающие рисунок натурального камня. 

Смотрите также: Свадебное меню – все, что стоит учесть при планировании >>>

В качестве палитры можно выбрать второй цвет свадьбы и добавить в разводы тонкие полосы золотого или серебряного цвета.

Цветочный принт

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Цветочный принт в оформлении свадебного торта смотрится очень нежно и натурально – идеальный формат и для эко-стиля, и для свадьбы в стиле рустик, и для торжества в духе бохо-шик. Принт на торте может быть выполнен с использованием съедобных цветов, с помощью ручной росписи или печати на глазури.

Какой дизайн понравился вам? Обязательно расскажите в комментариях!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Ира Громаковская

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!