Свадебный торт: самые модные вкусы

Свадебный торт: самые модные вкусы

Уже определились с модным дизайном торта для своего торжества? Тогда пришло время обратить внимание на содержание – выбираем начинку, ориентируясь на вкусовые тренды и, конечно, собственные предпочтения.

Лаванда

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Неповторимая комбинация изысканности и нежности. Лавандовый торт – это настоящая история любви с ароматами весны и прованса. Душистые соцветия лаванды добавляют в коржи или в крем, что придает торту неповторимый вкус. 

Если вы ищете кондитеров, поваров, службу кейтеринга и любых других опытных специалистов для организации торжества в вашем городе - вы найдете их в нашем Каталоге услуг >>>

Опытные кондитеры рекомендуют миксовать лаванду с черникой или черной смородиной – это сочетание считается лучшим.

Кофе с молоком

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Идеальный выбор для любителей кофейных ароматов. Этот свадебный торт сочетает нежный вкус свежесваренного кофе с нотками карамели и мягкими оттенками молочного крема. Можно выбрать классические коржи с пропиткой или модный муссовый торт – второй вариант будет более легким десертом.

Цитрусы

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Этот освежающий вариант предлагает комбинацию кислых и сладких цитрусовых: лимонов, лаймов, апельсинов или грейпфрутов. 

Смотрите также: Свадебный банкет – как рассчитать угощения по количеству гостей >>>

В результате получается легкий, освежающий и приятно кисловатый десерт, который прекрасно подходит для свадебного стола в теплое время года и подойдет к ароматному глинтвейну и чаю с пряностями на зимней свадьбе.

Черника

свадебный торт, меню свадьба, обручальное кольцо

Сочные ягоды черники дарят десерту не только яркий фруктовый вкус, но и тонкий аромат. Вариантов приготовления несколько:можно пропитать коржи черничным сиропом, а можно сделать крем на основе черничного пюре. И, конечно, украсить торт свежими ягодами.

Брауни

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Настоящий рай для любителей шоколада. Брауни – это сочетание интенсивного шоколадного вкуса с нотками горького кофе и карамелью, а иногда и с ромовой отдушкой и орешками пекан. 

Смотрите также: Когда лучше играть свадьбу - плюсы и минусы каждого сезона >>>

Такой свадебный торт станет идеальным выбором для пары сладкоежек, которые любят шоколадный шоколад в шоколаде, украшенный шоколадной глазурью.

Свежие фрукты

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Этот десерт не теряет своей популярности. Торт, украшенный свежей клубникой, малиной, ежевикой, смородиной, сливой, а, может быть, экзотическими киви, манго, папайей или рамбутаном, точно станет ярким финалом свадьбы. 

Смотрите также: Свадебное меню – все, что стоит учесть при планировании >>>

Попробуйте миксовать слои фруктов и нежного парфе – такой десерт гостям точно запомнится. А для молодоженов, которые выбирает ЗОЖ даже в праздники, подойдет вариация на тему – фруктовая башня из арбуза, дыни, манго и папайи, украшенная ягодами.

Фондан

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Этот торт вдохновлен классическим десертом «шоколадный фондан». Он представляет собой мягкие и горячие шоколадные коржи с густым и тягучим шоколадом внутри. 

Смотрите также: Рассадка гостей на свадьбе - 5 важных советов >>>

Приготовить такой торт сможет только настоящий мастер, и подавать десерт надо еще теплым. Добавьте к фондану мороженое, чтобы гости в полной мере насладились контрастом вкусов и текстур.

Красный бархат

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Классический, но от этого не менее популярный торт из коржей красного цвета, контрастирующих с белым ванильным кремом. Часто между слоями добавляют пропитку из ягодного пюре, желе или варенья – например, малинового. Это потрясающе вкусное решение! И, наконец, красный бархат – это очень красиво. Если в декоре свадебного зала вы используете оттенки красного, этот десерт достойно продолжит общую концепцию праздника.

Йогурт

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Легкий вариант десерта с нежной кислинкой. Этот торт – вариация на тему чизкейка, но более воздушная, и, что имеет значение, менее калорийная. Эффектный вариант для летней свадьбы, а также для тех пар, которые внимательно относятся к выбору здоровых продуктов.

Груша

свадебный торт, обручальное кольцо, золотое кольцо

Груша в свадебном торте – это головокружительный аромат и сдержанная сладость. Коржи, пропитанные грушевым соком, и шелковистый крем из творожного сыра с кусочками фруктов. Такой торт точно приятно удивит даже гурманов, а чтобы поддержать его оригинальность в дизайне, можно декорировать десерт съедобным золотом: идеальное сочетание формы и содержания.

Какой вкус понравился вам? Поделитесь своим мнением и расскажите про свой любимый десерт в комментариях!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Ира Громаковская

Понравилось? Оцените статью
Спасибо!
0 комментариев
Вы не авторизированы. Для добавления комментария авторизируйтесь.

Присоединяйтесь!